Почему без красных ленточек? В Донецке под объективы телекамер состоялось открытие мусорного бака
Приветствую, дорогие друзья. Главным сюжетом рубрики «хроники маразма» у нас стало открытие мусорного бака в Донецке.

История развивалась стремительно, прямо на глазах у недоумевающих жильцов одного из дворов в спальном районе Донецка. Во двор приехала съемочная группа местного телеканала, какие-то чиновники, в общем, толпа человек в десять.
Подвезли желтый контейнер для сбора пластиковых бутылок и стали с разных ракурсов снимать это эпохальное, как его назвали в соцсетях, событие.
Два мужика бегали по ближайшим мусорникам, выискивали там пластиковые бутылки, и под объективы телекамер демонстративно бросали их в новый контейнер.


Событие планетарного масштаба. Почему без красных ленточек обошлось? Надо по этому поводу очередной концерт устроить. На Украине торжественно открывают светофор, а у нас мусорный бак, они что, соревнуются между собой, кто выдаст больше маразма? Надо было Порошенко пригласить, он любит такие события.
Этими, и другими ироничными комментариями запестрили соцсети, а мне совсем не смешно. Действительно, деградация региона идет уже непрогнозируемыми темпами, и в поисках «перемог» местечковые чиновники не стесняются скатываться до открытия мусорного контейнера.
Кстати, в былые времена у нас таких «сеток» по сбору пластика по несколько штук в каждом дворе было, но к сожалению, раздельный сбор у нас и в хорошие времена популярным не стал, а теперь не станет и подавно.
Journal information
- Current price20 LJ Tokens
- Social capital1 114
- Friends of
- Duration24 hours
- Minimal stake20 LJT
- View all available promo